Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Проблемы со здоровьем

Завести собаку – это не только купить питомца, вырастить и выкормить его, но это и забота, уход и наблюдение. Приобретая питомца в семью, задайте себе один главный вопрос «Готовы ли вы отдать половину своего времени на воспитание пса?». Конечно, все начинают думать и говорить о том, что для этого навыков та и умений особых не надо. Но это не так. Сегодня каждый третий питомец, который попал в семью, страдает лишним весом. Именно проблема ожирения у собак – стала популярной среди владельцев.

И так, начнем с самого элементарного. Что у животных в возрасте до 6-7 месяцев нет чувства сытости и насыщения. Сколько не сыпь еды – они будут есть. Это касается и больших, и чуть меньших пород. Почему так происходит? Желудок у них совсем маленький и они не способны чувствовать его полноценное насыщение. Сколько не насыпайте – они будут есть. И так пока еда не полезет обратно. Но это грозит не только рвотой, но и появлением лишнего веса.

Если вы надеетесь, что он перерастет, или вы начнете с ним бегать, и он похудеет – это не так. Его желудок растянется до максимальных размеров, и уже привычная порция не изменится. Следует вам самим контролировать приемы пищи пса. И внимательно следить за здоровьем собаки.

К чему может привести ожирение?

  1. Такие собаки живут на несколько лет меньше, из-за состояния здоровья.
  2. Начинаются проблемы с опорно-двигательным аппаратом и костной системой в целом. Идет дополнительная нагрузка на лапы.
  3. Перестают принимать любые физические нагрузки. Они просто не способны передвигаться, не говоря уже о беге.
  4. Такие животные страдают на заболевания сердца и легких.
  5. Из-за нарушения обмена веществ развивается сахарный диабет.
  6. Плохая усваемость пищи и невозможность контролировать приемы приводит к проблемам с желудком.

Такое состояние собаки приводит к тому, что очень сложно провести какие, ибо манипуляции. Это усложняет забор крови, УЗИ-исследование. Очень трудно провести диагностику рентген аппаратом.

Как же избавится и не допустить ожирения у собаки? Прежде всего, следует не допускать переедания, регулярно контролировать вес и обязательно ежедневно гулять с собакой. Даже если он у вас во дворе. Ему нужно больше площади для разгона и игр. Позвольте собаке быть здоровой и счастливой. Ну, а если проблемы с весом есть – обратитесь к профессионалам, они вам помогут наладить режим питания животного и правильно организовать похудение.

Не позволяйте псу очень много кушать, особенно это качается вкусняшек, которые очень часто покупают владельцы. Следите за количеством порций.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты