Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Нужная информация владельцам растений и питомцев

Когда у вас в доме появляются любые домашние животные, вы начинаете тут же изучать достаточно много информации об уходе, правильном питании и болезнях, которые могут быть у них. Но, если вы приобретаете растения, вы думаете, что знаете достаточно о них. Смелое и неправильное решение, не прочитать обо всех заболеваниях, которые могут быть у растений, поэтому читайте тут, всю информацию о заболеваниях и всевозможных паразитах, которые могут атаковать растения.

А еще, не забывайте о том, что коты очень любят лакомиться листьями или корнями некоторых растений. Или бывают случаи, когда они просто съедали цветок за вечер. Просто от любопытности или от того, что растение очень вкусное, они могут их кушать, играть с ними. Всех животных приманивает запах зелени или же интерес к тому, почему горшок так стоит высоко. А вот некоторые способны даже вместиться в горшок с растением и спать там.

Да уж, нужно беречь от котов свои орхидеи, алоэ и даже розы, так как их манит абсолютно любой цветок. Нет питомца, который бы просто прошел мимо листка или цветка. А если уже слишком наглые морды, то можно и по нужде сходить в цветок. Из-за такого стресса растение способно завянуть или просто перестать расти, а в случаях запущенности ситуации и вовсе погибнуть.

Вы думаете шкаф, это самое высокое место? Туда кот заберется за считанные минуты, и даже не успеете моргнуть. Они  такие ищейки, что найдут в любом месте то, что вам дорого, или вы пытаетесь спрятать. Что же тогда делать? Есть несколько способов, как уберечь свои комнатные растения от питомцев.

  1. Располагайте горшки с растениями в таких недоступных местах, чтобы кот или собака точно недобирались. Например, специальные стеллажи или стойки.
  2. Обязательно прочтите всю информацию о цветке, может он наоборот будут манить животных, ведь есть растения, например, валериана, которые выделяют феромоны, от которых коты сходят с ума. Поэтому тщательно подбирайте вид цветов.
  3. Чтобы не гадили животные в горшки, не нужно располагать на полу. Поставьте на небольшой табурет или же огородите стенки горшка от нежелательных гостей.
  4. Старайтесь цветы ставить в комнаты, где питомец точно не найдет их. Можно в эту комнату закрыть дверь или же оградить от кота.
  5. Вовремя кормите питомца и поощряйте лакомствами. Также можно приобрести специальные растения,  которые ему можно кушать. Они есть в зоомагазинах.

Так вот можно оградить животных от горшков с растениями. Но это только советы, на практике иногда совершенно все по-другому. И пусть кот не станет на пути вашему красивому интерьеру.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты