Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Миниатюрность нынче в моде

Это касается не только моды в современном мире, но и речь пойдет о животных. Питомцах ,которые покорили весь мир своим нравом и характером, ну и конечно же, размеры данных собак впечатляют. В этой статье  мы расскажем все о чихуахуа и о том, каким правильным и рациональным должен быть уход за этой породой. Не забывайте, что даже если собака небольших размеров, она требует такое внимание, как и большая особь. Ей нужно все, начиная от прогулок, заканчивая играми. Ну что же давайте смотреть ближе.

Гармоничное тело и тонкие лапки, а еще голова в виде яблока. И, между прочим, родничок у данных собак остается, не зарастает, как у остальных пород. Кому подходит данная порода? Женщины и пожилые люди могут смело заводить данную порода. Они немного охранники, немного компаньоны. Какие же черты характера относят к данной породе?

  1. Стойкие и устойчивые к стрессовым и психическим ситуациям. Абсолютно равнодушны к другим питомцам, но знают, кого нужно охранять. Они очень спокойны и нравственные.
  2. Бесстрашные, а главные преданные.
  3. Очень активные и подвижные.
  4. Любят прогулки и игры на свежем воздухе.
  5. Очень любопытны всегда что-то ищут, иногда даже копают.
  6. Усидчивые и поэтому легко могут просидеть под дверью, ожидая хозяина.
  7. Не очень то легко поддаются тренировке и дрессированию, но всегда легко найти общий язык.
  8. Перевоспитание – не их конек.
  9. Не очень любят детей и незнакомцев.
  10. Очень ревнивы и обидчивы.

С ними очень тяжело ладить, если что-то идет не по их хотению. Но преимущества все же есть – компактны, легко приучить к лотку, верны, и преданы, простой уход. ЕЕ легко взять с собой в аптеку, магазин или кафе. Спокойно посидит в сумочке или же поспит, пока вы будете заняты своими делами. Не хотите гулять – она не обидеться. Спокойно сходит в лоток и ляжет спать.

Следует отметить, что им нужна одежда, они очень чувствительны к холодам. Невозможность уживаться с другими питомцами – это их огромный минус. При падении или травме требует срочной поездки в больницу. Насколько бесстрашные, что иногда это доходит до безрассудства. Очень ревнивы, поэтому легко обижаются.

При выборе чихуахуа обратите внимание ,что есть длинношерстные и короткошерстные.  Условно их делят на стандарт, мини и макро размеры.

Внимательно изучите рацион этого питомца, а также, какие заболевания могут встречаться у этой породы. А еще внимательно изучите календарь прививок. Следует не забывать о гигиене – чистить зубы, уши и подстригать ногти.

Очень уж любят быть в центре внимания, поэтому не оставляйте животное дома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты