Walk Service - зооферма, конюшня, зоогостиница, гостиница для животных, собак и кошек, дрессировка и выгул собак Отправить сообщение Контактная информация
English language en
Українська мова ua
поиск по сайту 
Электронное сообщение Skype +7 (495) 798-8858
 
Карта сайта
.
.
        |Фотогалерея  |Войти . .

 

Болезни суставов у животных

Собаки, как и люди болеют различными заболеваниями. И как не прискорбно, различные повреждения позвоночника и суставов поражают их довольно часто. Встречаются заболевания врожденные, которые, к сожалению необратимы и неизлечимы и с возрастом только прогрессируют. Но и встречаются болезни суставов и спины приобретенные, особенно у тех собак, которых подвергают чрезмерным физическим нагрузкам. Различные травмы – вот провокаторы необратимых процессов в суставах и позвоночнике.

Самыми частыми заболеваниями суставов у собак являются – артроз, дисплазия тазобедренного сустава, остеоартроз, повреждение позвоночных дисков. А теперь остановимся на каждом заболевании более подробно.

Артроз – это заболевание суставов, которое характерно постепенное разрушение суставного хряща. Это заболевание хроническое, и как правило, встречается у старых животных. С течением времени и не лечением болезнь прогрессирует и начинает распространяться на другие элементы сустава и провоцирует полную деформацию сустава с последующей потерей его функциональности. Хрящ начинает терять свою гибкость, а потом и вовсе перестает функционировать, что приносит собаке огромную боль и может провоцировать смерть.

Остеоартроз – заболевание, которое вызывает храмоту, болевой синдром, ограничение в движении животного. Для лечения собак используют различные препараты, в состав которых входит гиалуроновая кислота, в том числе и бонхарен. Эта кислота купирует болевой синдром и помогает остановить необратимые изменения в хрящевой ткани сустава.

Остеоартроз возникает в результате старения сустава и при чрезмерных физических нагрузках на собаку, да и лишний вес может спровоцировать это заболевание, так как очень большая нагрузка на суставы. Чтобы излечить пса, вам нужна качественная консультация ветеринара и полный покой конечности, а также сбалансированное питание с достаточным количеством витаминов и минералов.

Дисплазия костных тканей вызывает деформацию различных суставов, как тазобедренных, так и локтевых и плечевых. Дисплазия тазобедренного сустава – заболевание наследственное, животное с ним появляется на свет. У животного недоразвит сустав, что впоследствии, вызывает нарушение опорно-двигательного аппарата. Первыми симптомами этой болезни является сниженная активность, быстрая усталость и неустойчивость собаки на четырех лапах. Когда болезнь прогрессирует, появляется хромота, животное начинает подгибать больную лапу. Очень часто хозяева усугубляют заболевание неправильным питанием питомца. Помните, лишний вес очень негативно влияет на состояние суставов собаки. Выбирайте качественные, проверенные корма и не перекармливайте собаку, чтобы не вызвать у нее ожирение и лишний вес.

Повреждение межпозвоночных дисков – это зачастую сужение или их износ, вызывает снижение подвижности позвоночника. Это заболевание вызывается избыточными нагрузками и характерно наличием болевого синдрома и нарушением координации задних конечностей, а также неконтролируемым мочеиспусканием и дефекацией.

Различные заболевания и поражения суставов у животных – это очень распространенная патология, которая может лишить вашего любимца способности ходить. Основынми причинами различных дегенеративных изменений в сутсавах являются: возраст животного, генетическая предрасположенность, нагрузки и травмы.

Лечение таких патологий проводится комплексно. Вы снижаете нагрузку, обеспечиваете животному покой, а также налаживаете прием специальных медикаментозных препаратов, которые призваны улучшить функции сустава и конечностей. Очень хорошими отзывами и динамикой лечения обладает препарат бонхарен. Это лекарственный препарат, который выпускается в форме раствора для инъекций. В его состав входит галуириновая кислота, которая используется для лечения патологий суставов и позвоночника. Препарат можно преобрести в ветеринарных аптеках или на сайте http://www.wellvet.ru/bonharen.

Так что, если вы заметили, что ваше животное (кошка, собака, лошадь) страдает различными заболеваниями опрно-двигательного аппарата, незамедлительно обратитесь к ветеринару. От этого будет зависеть здоровье и жизнеспособность питомца.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стабильно работаем с 1993г.

Прайс лист, цены

Наша компания предоставляет услуги с 1993 года, а некоторые наши сотрудники имеют более 30 лет стажа работы с животными. За последние 13 лет мы ни разу не повышали цены… Список цен

Список услуг нашего проекта

Передержка животных в домашних условиях Гостиница для животных Дрессировка собак Зооферма Ветеринарные услуги Выгул собак Конные прогулки Система скидок Услуги проекта Walkservice

Наш проект динамично развивается, и мы постоянно расширяем список предоставляемых услуг, а также улучшаем качество нашей работы.

Как к нам добраться?

Как к нам бораться

Наши объекты находятся в нескольких минутах езды от МКАД. Также к нам ходят автобусы от различных станций метро… Контакты